Willkommen auf der Website der Gemeinde Hinwil Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Adomeit Regula Lehrperson Handarbeit 043 843 18 18 Meiliwiese
Aliev Nehrun Lehrperson 043 843 17 17 Breite
Ammann Carole Klassenlehrperson 044 938 93 12 Oberdorf
Amstutz Ursula Lehrperson Handarbeit 043 843 25 50 Aussenwachten
Bätschmann Rahel Lehrperson 044 938 93 23 Oberdorf
Bagdasarianz Nicole Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Baumann Urs Lehrperson IF/ISR 044 938 93 00 Oberdorf
Bergmann Astrid Schulleiterin/Lehrperson 043 843 17 02 Breite
Bernet Janine Lehrperson 043 843 17 35 Breite
Bieri Monika Klassenlehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Blülle Annemarie Schwimmen   Aussenwachten,
Meiliwiese,
Oberdorf
Böni Franziska Klassenlehrperson 044 938 93 53 Oberdorf
Bors Lisette Lehrperson Kindergarten 044 977 16 28 Oberdorf
Brazzalotto-Preisig Cornelia Lehrperson Kindergarten 043 843 18 08 Meiliwiese
Brühlmann Sonja Lehrperson 044 938 93 00 Oberdorf
Brütsch Käthi Klassenlehrperson 044 938 93 56 Oberdorf
Brunner Eva Kursleiterin DMS 044 938 11 55 Schulverwaltung
Brunschwiler Michèle Lehrperson IF 043 843 25 50 Aussenwachten
Charbon Roger Fachlehrperson 043 843 17 16 Breite
Chowdhury Nora Fach-Lehrperson Sport/Zeichnen 043 843 25 50 Aussenwachten
Christen Delia Lehrperson 043 843 17 17 Breite
Cimino Vania Klassenlehrperson 043 843 17 28 Breite
Corday Bettina Lehrperson Begafö 043 843 18 18 Meiliwiese
Debrunner Karin Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Dittli Sabine Klassenlehrperson 043 843 17 24 Breite
Egli Franziska Fachlehrperson 044 938 93 12 Oberdorf
Egli Rebekka Klassenassistenz 044 937 16 34 Oberdorf
Egli Stephanie Lehrperson IF 044 843 18 18 Meiliwiese
Erens Marina Lehrperson ISR 044 977 16 27 Oberdorf
Esposito Sandra Klassenlehrperson 044 938 93 53 Oberdorf
Fäh Julia Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Fierz-Dütschler Martina Lehrperson Kindergarten 044 937 12 95 Aussenwachten
Fischer Barbara Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Fischer Sabrina Lehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Flückiger Raquel Klassenlehrperson 044 938 93 55 Oberdorf
Gambon Heidi Betreuungsperson Aufgabenstunde 043 843 18 18 Meiliwiese
Gemperle Angelina Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Geser Beat Klassenlehrperson 043 843 17 23 Breite
Geser Franziska Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Gmünder Simone Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Gömöri Bettina Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Goetschel Dorothee Lehrperson IF 043 843 18 18 Meiliwiese
Götzinger Anna Lehrperson 044 938 93 00 Oberdorf
Graf David Klassenlehrperson 044 937 37 26 Aussenwachten
Gruber Andrea Klassenlehrperson 044 938 93 51 Oberdorf
Gubler-Rathgeb Sonja Lehrperson IF 044 937 39 10 Aussenwachten
Guggenberger Barbara IF-Lehrperson Kiga 044 938 11 55 Oberdorf
Gut Adriana Lehrperson 044 938 93 50 Oberdorf
Häfliger Sibylle Lehrperson IF 044 938 93 58 Oberdorf
Halbheer Isabel Betreuung Tagesschule / Klassenassitenz 044 937 12 25 Aussenwachten,
Schulverwaltung
Halbheer Noemi Lehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Hauschild Alice Lehrperson 043 843 17 78 Breite
Heberlein Katharina Klassenlehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Heggli Andrea Lehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Heimgartner Beatrice Lehrperson IF 044 938 93 00 Oberdorf
Heise Christine Lehrperson DaZ 044 937 38 50 Oberdorf
Heusser Monica Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Hilber Nadin Lehrperson Handarbeit 043 843 25 50 Aussenwachten
Hilfiker Markus Klassenlehrperson 044 938 93 14 Oberdorf
Hirschi Lydia Lehrperson Kindergarten 043 843 18 08 Meiliwiese
Hofer-Jung Nadine Klassenlehrperson 043 843 17 86 Breite
Hofmann Sascha Klassenlehrperson 043 843 17 83 Breite
Holdener Edi Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Hottinger Sabrina Klassenlehrperson 043 843 17 81 Breite
Hubatka Andrea Klassenlehrperson 044 937 34 08 Aussenwachten
Huber Marianne Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Hüppi Christian Schulsozialpädagoge 079 461 86 96 Breite
Hürlimann Debora Lehrperson Kindergarten 044 937 49 59 Aussenwachten
Immler Schärer Sabine Klassenlehrperson 043 843 17 22 Breite
Iseli Tanja Lehrperson ISR 043 843 18 18 Meiliwiese
Ita Roger Klassenlehrperson 043 843 17 27 Breite
Jäger Deborah Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Jarkovich Franziska Lehrperson Kindergarten 044 937 41 08 Meiliwiese
Joss Friedrich Lehrperson IF 043 843 18 18 Meiliwiese
Jung Esther Lehrperson DaZ/IF 044 937 24 76 Oberdorf
Käser Iris Fachlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Keller Andrea Lehrperson Handarbeit 043 843 18 18 Meiliwiese
Keller Karin Betreuungsperson Aufgabenstunde 043 843 18 18 Meiliwiese
Kläy Susanne Lehrperson IF + DaZ/Kindergarten 044 937 38 50 Oberdorf
Klauser Messmer Eva Kursleiterin DMS 044 938 11 55 Schulverwaltung
Knobel Heidi Lehrperson IF Kindergarten 044 937 37 41 Meiliwiese
Kohagen Andrea Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Krause Kay Klassenlehrperson 043 843 17 25 Breite
Lacher Sylvia Lehrperson Kindergarten 044 937 16 34 Oberdorf
Läubli Carmen Klassenassistenz 044 938 93 50 Oberdorf
Landolt Markus Klassenlehrperson 043 843 17 13 Breite
Landolt-Tschumi Claudia Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Lembacher Barbara Lehrperson Begafö 044 937 38 50 Oberdorf
Lindt Christa Lehrperson IF / DaZ 044 937 41 08 Meiliwiese
Locher Agnès Betreuerin DMS 044 938 11 55 Schulverwaltung
Löhrer Ruth Logopädin 044 938 93 57 Oberdorf
Looser Esther Lehrperson IF 044 937 37 26 Aussenwachten
Mächler Evelyne Lehrperson Kindergarten   Meiliwiese
Mannella Vera Klassenlehrperson 043 843 17 82 Breite
Mantel Roy Klassenlehrperson 043 843 17 15 Breite
Mathiuet Lea Zoe Lehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Meier Franziska Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Meier Hanny Lehrperson IF 043 843 25 50 Aussenwachten
Meyer Regula Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Mizza Regula Lehrperson IF, ISR + TT 044 937 12 25 Aussenwachten
Moor Bettina Lehrperson Handarbeit 044 937 37 26 Aussenwachten
Müller Beat Klassenlehrperson 044 937 37 26 Aussenwachten
Müller Conny Lehrperson Kindergarten 044 937 16 53 Oberdorf
Nabat Monika Lehrperson Kindergarten 044 937 37 41 Meiliwiese
Naef Heidi Klassenlehrperson 044 938 93 51 Oberdorf
Neukom Regina Kursleiterin DMS 044 938 11 55 Schulverwaltung
Odermatt Mirjam Lehrperson IF 044 937 24 76 Oberdorf
Oehrli Fiona Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Perrin Christina Töpferei 043 843 18 18 Meiliwiese
Peter Claudia Klassenlehrperson 044 937 39 10 Aussenwachten
Peter Rebekka Lehrperson DaZ 044 977 16 27 Oberdorf
Pezzotti Gabriela Lehrperson 043 843 17 39 Breite
Pfister Noemi Klassenlehrperson 044 937 39 10 Aussenwachten
Plüss Mark Klassenlehrperson 044 937 34 08 Aussenwachten
Röder Catherin Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Roth Silvia Lehrperson DaZ 044 937 16 34 Oberdorf
Rüegg Alma Mia Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Sabathy Maya Lehrperson 044 938 93 21 Oberdorf
Schär Barbara Fachlehrperson, Mediothekarin 043 843 17 17 Breite
Schaltegger Rosmarie Lehrperson IF/DaZ 043 843 18 18 Meiliwiese
Schefer Cornelia Klassenassistenz 044 938 93 00 Oberdorf
Schefer Daniel Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Schefer Eliane Lehrperson Kindergarten 043 843 18 08 Meiliwiese
Schenker Thomas Fachlehrperson 043 843 17 37 Breite
Schindler Cornelia Lehrperson Handarbeit   Aussenwachten
Schmid-Kunz Nina Lehrperson Handarbeit 043 843 18 18 Meiliwiese
Schnetzler Tina Logopädin 043 843 18 18 Meiliwiese
Schweizer Anina Lehrperson 044 937 34 43 Aussenwachten
Semencic Aylin Lehrperson 043 843 17 26 Breite
Senn Zucol Barbara Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Sigrist Diego Klassenlehrperson 043 843 17 21 Breite
Sofranko Ondrej Lehrperson 043 843 17 88 Breite
Spiegl Anja Lehrperson ISR 043 843 17 17 Breite
Spörri Franziska Klassenlehrperson 044 937 34 43 Aussenwachten
Städelin Yvonne Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Stillhart Nicoleta Lehrperson 044 937 38 50 Oberdorf
Struchen Jürg Klassenlehrperson 043 843 17 32 Breite
Sulzberger Pamina Lehrperson Handarbeit 044 938 93 02 Oberdorf
Sutter Sabine Klassenassistenz 044 938 93 00 Oberdorf
Thrier Bruno Lehrperson IF 043 843 17 85 Breite
Vontobel Lorenz Klassenlehrperson 043 843 17 34 Breite
Vontobel Monika Lehrperson Kindergarten 044 937 12 95 Aussenwachten
Vontobel Ruth Lehrperson 043 843 17 31 Breite
Walter Barbara Lehrperson 044 938 93 56 Oberdorf
Weissenberger Lars Klassenlehrperson 043 843 17 14 Breite
Wenczel Bernhard Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Wenger Nathalie Fachlehrperson 043 843 17 33 Breite
Widmer Petra Klassenassistenz Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Wieland Ulrica Lehrperson IF/DaZ 043 843 18 18 Meiliwiese
Wiget Claudia Fachlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Winkelmann Regine Lehrperson 044 937 39 10 Aussenwachten
Wittmer Christine Lehrperson DaZ/Kindergarten 043 843 18 08 Meiliwiese
Wyrsch Tanja Klassenlehrperson 044 937 37 26 Aussenwachten
Zbinden Seraina Lehrperson Kindergarten 044 937 24 76 Oberdorf
Zehnder Alexandra Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Zimmerli Eshter Lehrperson DaZ 044 938 93 00 Oberdorf
Züger Karin Lehrperson IF, ISR + DaZ 044 938 11 55 Aussenwachten
Zürcher Simon Klassenlehrperson 043 843 17 18 Breite