Willkommen auf der Website der Gemeinde Hinwil Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Aliev Nehrun Lehrperson 043 843 17 17 Breite
Ammann Carole Klassenlehrperson 044 938 93 12 Oberdorf
Amstutz Ursula Lehrperson Handarbeit 043 843 25 50 Aussenwachten
Anderwert Tanja Lehrperson IF / DaZ 044 843 18 18 Meiliwiese
Bätschmann Rahel Lehrperson 044 938 93 23 Oberdorf
Bagdasarianz Nicole Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Baumann Urs Lehrperson IF/ISR 044 938 93 00 Oberdorf
Bergmann Astrid Lehrperson 043 843 17 02 Breite
Bernet Janine Lehrperson 043 843 17 35 Breite
Bibermann Rahel   044 938 93 93 Oberdorf
Bieri Monika Klassenlehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Bors Lisette Lehrperson Kindergarten 044 938 93 41 Oberdorf
Brazzalotto-Preisig Cornelia Lehrperson Kindergarten 043 843 18 08 Meiliwiese
Brodbeck Nathalie   044 938 93 93 Oberdorf
Brütsch Käthi Klassenlehrperson 044 938 93 56 Oberdorf
Brunschwiler Michèle Lehrperson IF 043 843 25 50 Aussenwachten
Budry Denise SHP Lehrperson 044 937 39 10 Aussenwachten
Charbon Roger Fachlehrperson 043 843 17 16 Breite
Chowdhury Nora Fachlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Corday Bettina Lehrperson Begafö 043 843 18 18 Meiliwiese
Czech Paulina Lehrperson DaZ   Oberdorf
Debrunner Karin Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Dittli Sabine Klassenlehrperson 043 843 17 24 Breite
Egli Franziska Klassenlehrperson 044 938 93 12 Oberdorf
Egli Rebekka Klassenassistenz 044 937 16 34 Oberdorf
Emch Gabriela Pediculose Fachfrau 078 842 29 44 Schulverwaltung
Esposito Sandra Klassenlehrperson 044 938 93 53 Oberdorf
Fäh Julia Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Fierz-Dütschler Martina Lehrperson IF/DaZ 043 843 18 01 Meiliwiese
Fischer Barbara Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Fischer Sabrina Lehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Flückiger Raquel Klassenlehrperson 044 938 93 55 Oberdorf
Flütsch Daniela Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Gehrig Céline     Meiliwiese
Gemperle Angelina Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Geser Beat Klassenlehrperson 043 843 17 23 Breite
Geser Franziska Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Giroud Claudine Lehrperson DaZ/ISR 044 937 34 43 Aussenwachten
Gmünder Simone Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Goetschel Dorothee Lehrperson IF 043 843 18 18 Meiliwiese
Götzinger Anna Lehrperson 044 938 93 00 Oberdorf
Graf David Klassenlehrperson 044 937 37 26 Aussenwachten
Graf Fiona   043 843 18 18 Meiliwiese
Gruber Andrea Klassenlehrperson 044 938 93 51 Oberdorf
Gubler-Rathgeb Sonja Lehrperson IF 044 937 39 10 Aussenwachten
Guidon Sara Lehrperson IF/DaZ/TT 043 843 18 18 Meiliwiese
Häfliger Sibylle   044 938 93 93 Oberdorf
Halbheer Noemi Lehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Hanselmann-Röder Catherin Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Hauschild Alice Lehrperson 043 843 17 78 Breite
Heberlein Katharina Klassenlehrperson 044 937 12 25 Aussenwachten
Heimgartner Beatrice Lehrperson IF 044 938 93 00 Oberdorf
Heise Christine Lehrperson DaZ 044 937 38 50 Oberdorf
Hellbach Basil     Meiliwiese
Heusser Monica Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Hilber Nadin Lehrperson Handarbeit 043 843 25 50 Aussenwachten
Hilfiker Markus Klassenlehrperson 044 938 93 14 Oberdorf
Hofer-Jung Nadine Klassenlehrperson 043 843 17 86 Breite
Hofmann Sascha Klassenlehrperson 043 843 17 83 Breite
Holdener Edi Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Hottinger Sabrina Klassenlehrperson 043 843 17 81 Breite
Hubatka Andrea Klassenlehrperson 044 937 34 08 Aussenwachten
Huber Marianne Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Hüppi Christian Schulsozialpädagoge 079 461 86 96 Breite
Hürlimann Debora Lehrperson Kindergarten 044 937 49 59 Aussenwachten
Immler Schärer Sabine Klassenlehrperson 043 843 17 22 Breite
Iseli Tanja Lehrperson ISR 043 843 18 18 Meiliwiese
Ita Roger Klassenlehrperson 043 843 17 27 Breite
Jäger Aliena Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Jäger Deborah Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Jarkovich Franziska Lehrperson Kindergarten 043 843 18 06 Meiliwiese
Joss Anina Lehrperson 044 843 18 18 Meiliwiese
Juon Annabarbara Lehrperson 044 843 18 18 Meiliwiese
Keller Andrea Lehrperson Handarbeit 043 843 18 18 Meiliwiese
Keller Karin Betreuungsperson Aufgabenstunde 043 843 18 18 Meiliwiese
Kläy Susanne Lehrperson IF + DaZ/Kindergarten 044 938 93 42 Oberdorf
Kniess Kathrin   044 938 93 93 Oberdorf
Knobel Heidi Lehrperson IF Kindergarten 044 937 37 41 Meiliwiese
Kohagen Andrea Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Krause Kay Klassenlehrperson 043 843 17 25 Breite
Kubli Daniela Pediculose Fachfrau 076 377 70 59 Schulverwaltung
Külling Lilian   044 938 93 24 Oberdorf
Lacher Sylvia Lehrperson Kindergarten 044 938 93 41 Oberdorf
Läubli Carmen Klassenassistenz 044 938 93 50 Oberdorf
Landolt-Tschumi Claudia Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Lehmann Jasmin Lehrperson DaZ 044 937 16 34 Oberdorf
Lembacher Barbara Lehrperson Begafö 044 937 38 50 Oberdorf
Lindt Christa Lehrperson IF / DaZ 044 937 41 08 Meiliwiese
Löhrer Ruth Logopädin 044 938 93 57 Oberdorf
Looser Esther Lehrperson IF 044 937 37 26 Aussenwachten
Mächler Evelyne Lehrperson Kindergarten   Meiliwiese
Mannella Vera Klassenlehrperson 043 843 17 82 Breite
Mantel Roy Klassenlehrperson 043 843 17 15 Breite
Mathiuet Lea Zoe Lehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Maurer Sandra Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Meier Hanny Lehrperson IF 043 843 25 50 Aussenwachten
Meyer Regula Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Moor Bettina Lehrperson Handarbeit 044 937 37 26 Aussenwachten
Moser Ursulina Lehrperson 044 843 18 18 Meiliwiese
Müller Beat Klassenlehrperson 044 937 37 26 Aussenwachten
Müller Conny Lehrperson Kindergarten 044 938 93 42 Oberdorf
Nabat Monika Lehrperson Kindergarten 043 843 18 04 Meiliwiese
Naef Heidi Klassenlehrperson 044 938 93 51 Oberdorf
Oehrli Fiona Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Orschulik Christian Lehrperson   Breite
Perrin Christina Töpferei 043 843 18 18 Meiliwiese
Peter Claudia Klassenlehrperson 044 937 39 10 Aussenwachten
Pezzotti Gabriela Lehrperson 043 843 17 39 Breite
Pfister Noemi Klassenlehrperson 044 937 39 10 Aussenwachten
Plattner Wernli Annette Klassenlehrperson 044 937 34 08 Aussenwachten
Plüger Ammann Isabelle Lehrperson DaZ 043 843 18 18 Meiliwiese
Plüss Claudia   043 843 25 66 Aussenwachten
Plüss Mark Klassenlehrperson 044 937 34 08 Aussenwachten
Rhyner Mirjam     Meiliwiese
Ritter Therese Lehrperson 044 938 93 21 Oberdorf
Roth Selina Lehrperson   Meiliwiese
Roth Silvia   044 938 93 93 Oberdorf
Rüegg Alma Mia Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Russer Alina   044 937 27 26 Aussenwachten
Schefer Daniel Klassenlehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Schefer Eliane Lehrperson Kindergarten 043 843 18 06 Meiliwiese
Schellhorn Hässig Carolina SHP   Oberdorf
Schenker Thomas Fachlehrperson 043 843 17 37 Breite
Schindler Cornelia Lehrperson Handarbeit   Aussenwachten
Schmid-Kunz Nina Lehrperson Handarbeit 043 843 18 18 Meiliwiese
Schnetzler Tina Logopädin 043 843 18 18 Meiliwiese
Schweizer Anina Lehrperson 044 937 34 43 Aussenwachten
Senn Zucol Barbara Lehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Sigrist Diego Klassenlehrperson 043 843 17 21 Breite
Sofranko Ondrej Lehrperson 043 843 17 88 Breite
Spiegl Anja Lehrperson ISR 043 843 17 17 Breite
Spörri Franziska Klassenlehrperson 043 843 18 36 Aussenwachten
Städelin Yvonne Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Stillhart Nicoleta Lehrperson 044 937 38 50 Oberdorf
Sutter Sabine Klassenassistenz 044 938 93 00 Oberdorf
Thommen Susanne   044 938 93 93 Oberdorf
Thrier Bruno Lehrperson IF 043 843 17 85 Breite
Us Anja   044 938 93 93 Oberdorf
Vollenweider Marie Lehrperson 043 843 25 50 Aussenwachten
Vontobel Lorenz Klassenlehrperson 043 843 17 34 Breite
Vontobel Monika Lehrperson Kindergarten 044 937 12 95 Aussenwachten
Vontobel Ruth Lehrperson 043 843 17 31 Breite
Wäspi-Kägi Sara Lehrperson 044 937 27 26 Aussenwachten
Walter Barbara Lehrperson 044 938 93 56 Oberdorf
Wehrli Franziska Lehrperson Kindergarten 043 843 25 55 Aussenwachten
Weiss Aliena     Meiliwiese
Weissenberger Lars Klassenlehrperson 043 843 17 14 Breite
Wenczel Bernhard Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Wenger Nathalie Fachlehrperson 043 843 17 33 Breite
Widmer Cynthia Lehrperson 044 843 25 50 Aussenwachten
Wieland Ulrica Lehrperson IF/DaZ 043 843 18 18 Meiliwiese
Wiget Claudia Fachlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Wildhaber Nadine Psychomotorik Therapeutin 043 842 18 18 Meiliwiese
Wittmer Christine Lehrperson DaZ/Kindergarten 043 843 18 08 Meiliwiese
Wurster Marco   043 843 25 66 Aussenwachten
Zbinden Seraina Lehrperson Kindergarten 044 938 93 42 Oberdorf
Zehnder Alexandra Klassenlehrperson 043 843 18 18 Meiliwiese
Züger Karin Lehrperson IF, ISR + DaZ 044 843 25 50 Aussenwachten
Zürcher Simon Klassenlehrperson 043 843 17 18 Breite