Willkommen auf der Website der Gemeinde Hinwil Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Schuleinheit Klasse Hauptlehrperson Klassenzimmer
Aussenwachten Kindergarten Hadlikon 1 Meier Franziska, Meyer Regula  
Aussenwachten Kindergarten Hadlikon 2 Geser Franziska, Gömöri Bettina  
Aussenwachten Kindergarten Ringwil Hürlimann Debora  
Aussenwachten Kindergarten Wernetshausen Fierz-Dütschler Martina, Vontobel Monika  
Aussenwachten 4.-6. Klasse Girenbad Spörri Franziska  
Aussenwachten 1. Klasse Hadlikon Kohagen Andrea  
Aussenwachten 2. Klasse Hadlikon Heusser Monica  
Aussenwachten 3./4. Klasse Hadlikon Mathiuet Lea Zoe  
Aussenwachten 3./5. Klasse Hadlikon Schefer Daniel  
Aussenwachten 5./6. Klasse Hadlikon Huber Marianne  
Aussenwachten 1.-3. Klasse Ringwil A Peter Claudia  
Aussenwachten 1.-3. Klasse Ringwil B Pfister Noemi  
Aussenwachten 1.-6. Klasse Unterbach Bieri Monika, Heberlein Katharina  
Aussenwachten 1.-3. Klasse Unterholz Hubatka Andrea, Plüss Mark  
Aussenwachten 1./2. Klasse Wernetshausen Wyrsch Tanja  
Aussenwachten 3./4. Klasse Wernetshausen Graf David  
Aussenwachten 5./6. Klasse Wernetshausen Müller Beat  
Breite 1. Sek. 1a Hofer-Jung Nadine  
Breite 1. Sek. 1b Dittli Sabine  
Breite 1. Sek. 1c Sigrist Diego  
Breite 1. Sek. 1d Mantel Roy  
Breite 1. Sek. 1e Cimino Vania  
Breite 2. Sek. 2a Vontobel Lorenz  
Breite 2. Sek. 2b Geser Beat  
Breite 2. Sek. 2c Struchen Jürg  
Breite 2. Sek. 2d Ita Roger  
Breite 2. Sek. 2e Immler Schärer Sabine  
Breite 3. Sek. 3a Hofmann Sascha  
Breite 3. Sek. 3b Weissenberger Lars  
Breite 3. Sek. 3c Hottinger Sabrina  
Breite 3. Sek. 3d Zürcher Simon  
Meiliwiese Kindergarten Fröschlezzen 1 Nabat Monika  
Meiliwiese Kindergarten Fröschlezzen 2 Jarkovich Franziska, Schefer Eliane  
Meiliwiese Kindergarten Meiliwiese 1 Mächler Evelyne  
Meiliwiese Kindergarten Meiliwiese 2 Brazzalotto-Preisig Cornelia, Hirschi Lydia  
Meiliwiese 1. Klasse Meiliwiese a Fischer Barbara  
Meiliwiese 1. Klasse Meiliwiese b Holdener Edi  
Meiliwiese 1. Klasse Meiliwiese c Jäger Deborah  
Meiliwiese 2. Klasse Meiliwiese a Oehrli Fiona  
Meiliwiese 2. Klasse Meiliwiese b Gemperle Angelina  
Meiliwiese 3. Klasse Meiliwiese a Corday Bettina, Senn Zucol Barbara  
Meiliwiese 3. Klasse Meiliwiese b Röder Catherin  
Meiliwiese 4. Klasse Meiliwiese a Bagdasarianz Nicole, Debrunner Karin  
Meiliwiese 5. Klasse Meiliwiese a Zehnder Alexandra  
Meiliwiese 6. Klasse Meiliwiese a Wenczel Bernhard  
Meiliwiese 6. Klasse Meiliwiese b Rüegg Alma Mia, Städelin Yvonne  
Oberdorf Kindergarten Gstalden 1 Lacher Sylvia  
Oberdorf Kindergarten Gstalden 2 Müller Conny  
Oberdorf Kindergarten Wihalde 1 Bors Lisette  
Oberdorf Kindergarten Wihalde 2 Kläy Susanne, Zbinden Seraina  
Oberdorf 1.-3. Klasse Mätteli U1 Böni Franziska, Esposito Sandra  
Oberdorf 1.-3. Klasse Mätteli U2 Flückiger Raquel, Gut Adriana  
Oberdorf 1.-3. Klasse Mätteli U3 Brütsch Käthi  
Oberdorf 1.-3. Klasse Mätteli U4 Naef Heidi  
Oberdorf 4.-6. Klasse Felsenhof M4 Brühlmann Sonja, Sabathy Maya  
Oberdorf 4.-6. Klasse Felsenhof M5 Bätschmann Rahel, Götzinger Anna  
Oberdorf 4.-6. Klasse Felsenhof M6 Egli Franziska, Hilfiker Markus  
Oberdorf 4.-6. Klasse Felsenhof M7 Ammann Carole, Egli Franziska